login  Login  
Password dimenticata?
Facebook   Twitter   YouTube   Feed RSS
 
 

aree tematiche

 

Noi per te

 

I nostri servizi

 

Servizio civile nazionale

 

Ti vuoi informare

 

Centro di prevenzione usura

 

Centro Europeo Consumatori Italia

 

 

dove siamo

Sede nazionale

Largo Alessandro Vessella 31 - 00199 Roma

La sede nazionale non effettua servizio di assistenza

 

 

cerca sede per città
Città        

 

oppure cerca sede per CAP
CAP         

 


Per usufruire del servizio di assistenza individuale trova la sede più vicina a te:


Sardegna Sicilia Calabria basilicata Puglia Campania Molise Lazio Abruzzo Umbria Marche Toscana Emilia Romagna Veneto Friuli Venezia Giulia Trentino Alto Adige Lombardia Liguria Piemonte Valle D'Aosta

Hai selezionato la regione: Puglia

Sede regionale

PUGLIA
70124 Bari (BA) Via Giulio Petroni 15/F
Resp. Vincenzo Riglietta
Tel. 080 5968295
Fax 080 5968323
puglia@adiconsum.it
orari di apertura al pubblico:
Dal Lunedì al Giovedì
9.00-16.00
Venerdì
9.00-14.00

Sedi territoriali

Bari

70121 Bari (BA) Via Carulli, 62
Resp. Giuseppe Spagnuolo
Tel. 080 5246355
Fax 080 5247550
bari@adiconsum.it

orari di apertura al pubblico:
Lunedì
17.00-19.00
Mercoledì
17.00-19.00
Giovedì
17.00-19.00

Brindisi

72100 Brindisi (BR) Via Palmiro Togliatti, 78
Resp. Giacomo Motole
Tel. 0831 514744
Fax 0831 514744

brindisi@adiconsum.it

orari di apertura al pubblico:
Lunedì
9.30-12.30
16.30-18.30
Martedi
9.30-12.30
16.30 - 18.30
Mercoledi
9.30-12.30
16.30-18.30
Giovedi
9.30-12.30
16.3-18.30
Venerdi
9.30-12.30

Foggia

71121 Foggia (FG) Via Trento, 42- Palazzo Cisl - 3° piano
Resp. Giovanni D'Elia
Tel. 0881 724388
Fax 0881 771681
foggia@adiconsum.it

orari di apertura al pubblico:
Dal Lunedì al venerdì
10.00/12.00 - 17.00/18.00

Lecce

73100 Lecce (LE) Viale della Libertà, 79 c/o Cisl
Resp. Guida Lucio Paolo
Tel. 3270426810
Fax 0836 958132
lecce@adiconsum.it
www.adiconsumlecce.it

orari di apertura al pubblico:
Lunedi
10.00-12.00
Martedi
10.00-12.00
Mercoledi
10.00-12.00
Giovedi
10.00 - 12.00
Sabato
9.00 - 12.00

Taranto

74100 Taranto (TA) Corso Umberto, 185
Resp. Antonio Bosco
Tel. 099 4538486
Fax 099 4537550
taranto@adiconsum.it
orari di apertura al pubblico:
Dal Lunedì al Giovedì
9.00-12.00
16.30-19.00
Venerdi
9.00-12.00